Andrey Bezugliy

Помогите УМОЛЯЮ не могу понять что писать в реферате?

Реферат нужно к завтрашнему дню сделать Тема такая "Правовое регулирование профессионального образования в России" Профессиональное образование это же Высшее да? И объясните как понять правовое регулирование? Если можете дайти ссылку в инете на информу к моему реферату)

Татьянка Сократова

Уржешься.
В любом институте/вузе сейчас обязательный предмет Право.
Трудовое, общее что-то втыкают или еще какое.
И все глазки такие квадратные делают, что сил нет.
А потом одаренности "специалистов" еще кто то удивляется.
И со школы ни рефератов писать не научились, ни информацию, что в открытом доступе, найти....

Марина Миланович

Нет, профессиональное образование это не только вуз, но и пту -сейчас колледжи и техникумы.... в общем дополнительное образование после школы, соответственно вам надо рассказать какие законы помогают получить отсрочку, бесплатное образование и конечно платное, вот и все... что полагается за учебу а что нет, как выполняются законы в этой области....

Евгений Рубцов

есть федеральный закон об образовании который регулирует эту сферу, это и ест правовое регулирование

Дмитрий Гаврилов

профессиональное - это не только высшее, но и среднее профессиональное образование.
Основные законодательные источники российского образовательного
права - Закон РФ «Об образовании» и Федеральный закон «О высшем и
послевузовском профессиональном образовании» .

инфу откопать можно, статей в инэте на эту тему должно быть море. какая-то статейка