За
Замира

помогите пожалуйста!!!! умоляю!!!

крестьянин борисоглебского уезда Маслов, живший в 4 верстах от борисоглебска, приехал в 1786 году в город с целью продать 7 мешков зерна. на въезде в город он был остановлен патрулём, который потребовал от Маслова паспорт. т. к. паспорта у Маслова не оказалось он был арестован и передан помещеку, а его товар был конфискован. правомерны ли действия патруля???

Ирина Лянг (Месилова)

да в те времена это разрешалось

Mary Leto

Конечно правомерны, за это в 1786 году и казнить могли, так что крестьянин еще легко отделался!

Екатерина Комарова

....Если он привез зерно на автомобиле и без прав, и без документов качества зерна, и т. п. , то патруль полиции был прав.. .
а помещик пишите правильно.. . а то учитель русского языка поставит вам двойку...