Иван Головащенко

пожалуйста, помогите, умоляю

1. На рисунке отрезки ME и РК точкой D делятся пополам. Докажите, что ∠KMD = ∠PED.
2. На сторонах угла D отмечены точки М и К так, что DM = DK. Точка Р лежит внутри угла D и РК = РМ. Докажите, что луч DP – биссектриса угла MDK.
3. Начертите равнобедренный треугольник ABC с основанием АС и острым углом В. С помощью циркуля и линейки проведите высоту из вершины угла А.

Татьяна, так это дураку понятно, что они равны . но мне нужно оформление : Дано ...Доказать ...Доказательство ...

Санжар Сагындык

ответ: 1) по первому признаку равенства треугольников: две стороны равны (дано) , а углы между ними равны как вертикальные