Хуршед Маджидов

Помогите плиз пожалуйста умоляю

1)4.Найдите общее окончание для всех перечисленных слов:
др
м
тр
ц
щ
яг

2) Решите анаграммы и исключите лишнее слово:
ачтпо
аидро
фагрелте
ктевинц

3)Решите анаграммы и исключите лишнее слово:
апнисель
яшвин
тасупак
акачкбо
шурга

4)Найдите общее окончание для всех перечисленных слов:
в
г
д
к
м
п
ст
т
уг
ук
ф

5)Вставьте слово, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго: бал ( * * * ) еда

6)Вставьте слово, которое означало бы то же, что и слова, стоящие вне скобок: рыба ( * * * * ) наклонная плоскость.

7)Вставьте слово, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго: дик (* * * * * ) ец.

8)Решите анаграммы и исключите лишнее слово:
ракочва
льбгдоу
ехро
лупедь

9)Вставьте слово, которое означало бы то же, что и слова, стоящие вне скобок: насыпь ( * * * ) вращающийся стержень.

10)Найдите общее окончание для всех перечисленных слов:
в
д
ж
л ( * * * * )
м
т
ч
ш

11)Вставьте слово, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго: са ( * * * ) он.

12)Решите анаграммы и исключите лишнее слово:
змате
ражпи
аговл
инерг

13)Вставьте слово, которое означало бы то же, что и слова, стоящие вне скобок: часть одежды ( * * * * * ) грузоподъемный механизм.

14)Вставьте слово, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго: у ( * * * * ) ь.

15)Решите анаграммы и исключите лишнее слово:
слоо
окоти
оотронт
реблагд

16)Найдите общее окончание для всех перечисленных слов:
б
г
л
м
п ( * * * * )
с
ст
сп
ч
ш

в
гл
д
дл ( * * * )
м
ос
т
ш

17)Вставьте слово, которое означало бы то же, что и слова, стоящие вне скобок: животное ( * * * * * ) нежность.

18)Вставьте слово, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго: ковер ( * * * ) лета
19)Решите анаграммы и исключите лишнее слово:
леор
беоройв
коаворжон
фелиндь

20)Найдите общее окончание для всех перечисленных слов:
б
гр
д
ен
к
л ( * * )
м
п
пл
р
ск

21). Вставьте слово, которое бы служило окончанием первого слова и началом второго: каб ( * * * ) ошко.

22)Решите анаграммы и исключите лишнее слово:
нйенйэшт
кинсекд
вечхо
кзаальб
сйтоотл

23)Вставьте слово, которое означало бы то же, что и слова, стоящие вне скобок: самовольный уход ( * * * * * ) молодая ветка.
24)Найдите общее окончание для всех перечисленных слов:
в
ж
и ( * * * )
м
п
ц

25)Вставьте слово, которое означало бы то же, что и слова, стоящие вне скобок: предлог ( * * * * * ) ремень узды.

26)Вставьте слово, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго: с (* * * ) окно.

27)Решите анаграммы и исключите лишнее слово:
лиорзтеве
оиксмт
ркмоа
миттер

28)Вставьте слово, которое означало бы то же, что и слова, стоящие вне скобок: косточка пальца ( * * * * * * * ) паукообразное.

29)Вставьте слово, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго: га ( * * * ) рель.

30).Найдите общее окончание для всех перечисленных слов:
б
д
к
м ( * * * * )
н
п
т

31)Решите анаграммы и исключите лишнее слово:
заок
реобб
сфомаре
шадоль

32)Найдите общее окончание для всех перечисленных слов:
д
л
п
с ( * * * )
т
ос
яс

33)Вставьте слово, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго: г ( * * * ) ожа.

34)Найдите общее окончание для всех перечисленных слов:
б
г
м
р ( * * * )
с
т
кр

35)Решите анаграммы и исключите лишнее слово:
трба
кпиракс
трсаес
атмь
нквчуа

Я просто другие сам сделал

Анастасия

лингвистические шарады не мой профиль, но хочу поинтересоваться - а почему так мало заданий? всего 35.

Cemil Saraydar

Ответ на задание №4: Окончание -ол. Получаются слова вол, гол, дол (устаревшее название долины), кол, мол (волнолом), пол, стол, тол (бытовое название тринитротолуола), угол, укол и фол (нарушение правил в спортивной игре).