Ирина Мурлина

Помогите пожалуйста, умоляю

Лес привольно раскинувшей вокруг нашей деревне Косаткина, был очень старый. На почтительном расстоянии друг от друга, поднимаясь громадные слегка искривлёнными стволами, насыщенного оранжево-желтого цвета, могучие сосны богатеи, любимые наши деревья. Между ними стояли вытенувшись в струнку другие, помоложе. Росшие по всюду большие кусты голубики были сплошь усеяны крупными дымчато-синеватыми ягодами, испускавшими такой сильный аромат, что он стеснял дыхание. Солнце не могло пробиться сквозь густой навес, сосновых ветвей, но в лесу всё-таки было не темно, хотя и давольно-таки душно. Как крупные капли пота выступала и тихая ползла вниз по грубой каре деревьев янтарная смола тяжелая прозрачная. Всё молчало даже шагов наших не было слышно: мы ступали по мху как по мягкому ковру.

Задание:
1. Найти простые предложения, чем либо осложненные.
2. а. Букв больше чем звуков.
б. где количество букв равно количеству звуков
3.выписать слова в которых букв меньше, чем звуков
4. найти слова с оглушение.. . выписать

Ан
Анастасия

1.Лес, привольно раскинувшийся вокруг нашей деревни Касаткино, был очень старый. (прост предл. , осложн. обос. опред. -прич. оборотом)
На почтительном расстоянии друг от друга поднимались громадными, слегка искривлёнными стволами насыщенного оранжево-желтого цвета могучие сосны -богатеи, любимые наши деревья. (прост. пр. , осложн. однородными определениями, обособл. приложением)
Между ними стояли, вытянувшись в струнку, другие, помоложе (дееприч. об. и уточняющее определение)
Как крупные капли пота, выступала и, тихая, ползла вниз по грубой коре деревьев янтарная смола, тяжелая, прозрачная. (обособл определения)
2а) привольно, очень, почтительном, вытенувшись, сплошь, Солнце, пробиться,
сквозь
б) поднимаясь, деревья, деревьев,
3.Росшие, усеяны, ягодами, дыхание, янтарная, тяжелая, прозрачная,
4.вокруг, друг, слегка, сквозь, вниз, мягкому