Ангелина Комбарова

Помогите понять что писать в реферате по праву?

Реферат нужно к завтрашнему дню сделать Тема такая "Правовое регулирование профессионального образования в РФ" Не могу понять что такое профессиональное образование (типо Высшее? ) и вообще в инете не чего не нашла.... Что значит Правовое регулирование?

Александр Зыков

Профессиональное образование – процесс и результат профессионального становления и развития личности, сопровождающийся овладением, установленными знаниями, умениями, навыками и компетенциями по конкретным специальностям и профессиям. (А. Н. Лейбович) .
Правово́е регули́рование — процесс целенаправленного воздействия государства на общественные отношения при помощи специальных юридических средств и методов, которые направлены на их стабилизацию и упорядочивание.
Таким образом, Вам необходимо описать каким образом (при помощи каких юридических средств, методов и норм) государство государство осуществляет регулирование данной сферы общественных отношений.