Ек
Екатерина

Задали реферат, помогите разобраться.

Моя тема "Призма. Ее виды и свойства".
В реферате обязательно должно быть введение, которое содержит обоснование выбора темы, ее актуальности, цель реферативного исследования и его задачи.
Объясните мне, глупой, что написать в введении? Я не понимаю..

Наталья Литвиненко

пример из интернета. это и есть введение:
Начало геометрии было положено в древности при решении чисто практических задач. Со временем, когда накопилось большое количество геометрических фактов, у людей появилось потребность обобщения, уяснения зависимости одних элементов от других, установления логических связей и доказательств. Постепенно создавалась геометрическая наука. Примерно в VI - V вв. до н. э. в Древней Греции в геометрии начался новый этап развития, что объясняется высоким уровнем, которого достигла общественно-политическая и культурная жизнь в греческих государствах. Произведения, содержащие систематическое изложение геометрии, появились в Греции еще в V до н. э. , но они были вытеснены “Началами” Евклида.

В реферате я рассмотрю понятие призмы как геометрическое тело, историю создания фигуры, ее геометрические свойства. Актуальность моей темы я раскрою в третьей части реферата, где укажу о сфере применения призмы. Для закрепления изученного материала в последней части реферата я решу 10 задач о призме.