Денис
Денис

почему отношения стали моногамными? по какой причине это произошло миллионы лет назад?



Прежде всего, в качестве социально привлекательного фактора можно упомянуть такие черты внешнего облика человека, которые при восприятии ассоциируются с детскостью. Иначе говоря, те взрослые, чей облик в каких-то деталях напоминает облик ребенка, воспринимаются многими людьми благожелательно. Такие черты, как непропорционально большой лоб в сочетании с маленьким подбородком, большие глаза, маленький нос, хрупкое телосложение, тонкие руки и т. д. — словом, все особенности детской внешности, которые могут сохраниться у взрослого человека, наводят на мысли о беззащитности, слабости, доверчивости.

ЛЕ
Любовь Ермилова

я вот думаю что это глупости

Littleking
Littleking

У наших предков славян изначально была полигамная семья. Женщины быбирали себе достойного мужчину, мужчине чтобы эволюционировать и строить перспективные планы требуется энергия нескольких женщин. Лодыри, бездельники и женщины-стервы были невостребованы в обществе. Тот период истории принято называть "Золотым веком". С приходом христианства появилась моногамия и однополые браки. Морально-нравственные ценности были извращены.

СН
Светлана Николаева

Миллионы лет назад? !
Это произошло 1000-5000 (везде по разному) лет назад, с развитием таких социальных институтов, как семья и государство, для повышения порядка и стабильности в человеческом обществе. Это у людей.
А если говорить о всяких пингвинах, лебедях и т. п, то вероятно, при естественном отборе такие отношения (совместная забота родителей о потомстве) были фактором, повышающим шанс выживания потомства.

p.s. Миллионы лет назад млекопитающими и не пахло, за редким исключением (может быть пара-тройка видов мелких грызунов) .

Похожие вопросы
Я правильно понял, что телескопы делают снимки событий, которые произошли миллионы лет назад?
Как и почему сохранились кости архантропов, неандертальцев и прочих, живших миллионы лет назад? Почему не стали известью
что можно сделать что бы с одним миллионом чтобы через пять лет стало 4 миллиона?
Как вы думаете, как будет выглядеть человек через миллион лет?
Если например написано "Это произошло много лет назад"... какой промежуток времени это для вас?
что произошло 3 тысячи лет назад
Почему сейчас так много русых стало? Вот несколько лет назад я решила. что
Какой будет наш мир через миллион лет?
странная история произошла много лет назад...
Что произошло в Беслане 10 лет назад?