Мария Косовская

Почему в электро хаусе все повторяется ну т. е типа как у афро джека например в песне рок де хаус

основа повторяющаяся да и в электрохаусе и во многих стилях электронного направления ну в общем я думаю вы меня поняли что я хотел спросить и узнать?

Дмитрий Федоров

Использование термина "электро-хаус" для описания этого стиля современной музыки хаус довольно-таки спорно и создает некоторую путаницу между электро-хаусом и классическим электро, с которым хаус имеет заметное сходство. Электро хаус всегда был душевный, ровный, также с подвывающим женским вокалом, на фоне монотонных дискотактов, с легкой мелодией, а также с повторяющимися басовыми партиями. Ха́ус (англ. House — дом) — стиль и движение в электронной музыке, созданные танцевальными диск-джокеями в начале 1980-х годов в Чикаго и Детройте. Хаус является потомком танцевальных стилей ранней эры пост-диско (электро, хай энерджи, соул, фанк и т. п. ) конца 1970-х годов, тем не менее достигнув собственной популярности лишь в начале 1990-х. Основным отличием хаус музыки является повторяемый ритм-бит, обычно в тактном режиме 4/4, и т. н. «сэмплинг» , то есть работа со звуковыми вставками, которые повторяются время от времени в музыке, частично совпадая с её ритмом. Одним из самых важных современных подстилей Хауса является Прогрессив-хаус.