Александр Четверов

Нож-бабочка: по каким критериям можно носить с собой и не бояться что арестуют?

Макс

Зависит от длинны лезвия..

Сергей Каргин

Длина лезвия, наличие упоров для руки да и качество (твёрдость и хрупкость) стали. Рискни, проверь у ментов.

Лиана

...экспертиза\ качество стали... \

Ольга Синица

если МНЕ склероз не изменяет - то 1-е наличие в кармане владельца болисонга СЕРТИФИКАТА НА БОЛИСОНГ - (что данное изделие не является оружием) ========== 2-е владелец-носитель болисонга должен быть трезв (ПО ВОЗМОЖНОСТИ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫМ) ============ остальные пункты найдёшь в книге "закон об оружии" ========= УДАЧИ

Оля

Если коротко:
Запрещены к обороту в РФ балисонги и автоматы с длиной клинка свыше 90мм. Замеряется от кончика до первого упора (если он есть) или до рукоятки.