Марина Шуршалина

Помогите пожалуйста с вопросом по черчению 10 класс)

На вопрос "что значит вычертить деталь в масштабе 2:1?" я ответил - это значит 2 см на чертеже соответствует 1 см реальной детали. Оказалось неправильно. Подскажите, как надо было ответить?

Св
Светлана

ну для начала, почему см? если все размеры на чертеже в мм указываются? все размеры детали на чертеже увеличиваются в 2 раза, но размеры проставляются реальные