Ев
Евгения

Шведы это викинги так же как Датчане, Исландцы и Норвежцы или смесь финнов, балтов, германских племен и древних славян?

Павел Карпов

Викинги - скандинавские германские племена.. . которые от нелегкой северной жизни пиратствовали вдоль побережья Европы.. . Многие германские племена мигрировали сушей и ассимилировались в Европе, а многие поселились на островах Британии (несколькими потоками в течение нескольких веков, сменяя друг друга).. . Нормандия, современные Нидерланды также заселялись германскими племенами из Скандинавии.. . Читайте о Великом переселении народов...

Марина Кузьмина

Аха .. чухонцев еще к викингам отнеси )) Они и в более позднее, только огонь разводить научились )) Это сейчас кричат, что они - Европа )

Сергей Горохов

Шведы - это СААБ и ВОЛЬВО....