Наталья Шибаева

А бывает ли вообще ревность без повода?

Всегда ругают ревность, ах какое плохое чувство... А не виноват ли в этом человек, которого ревнуют? Может именно он сам дает повод для ревности? Возможно ревнивец (ца) живя с более порядочным человеком и не ревновала бы вовсе, и не было бы у нее угрызений, что вот такая я плохая, ревную. .

кстати что бы давать повод для ревности, необязательно изменять, можно просто вольно вести себя с противоположным полом..

Евгений

Конечно бывает! Ревность - это психическая болезнь, и совсем не обязательно, чтобы для этого был повод. Достаточно разыгравшейся фантазии и неумение держать в руках свои чувства. Пока ревнивец (ца) этого не поймут сами, выхода нет и жди беды !

Сергей Курченко

да бывают люди такие ревнивые что даже обычный взгляд вызывает у них ревность

Люба Griceнко

бывает.. это часто случается у людей с богатым воображением и низкой самооценкой.

На
Наталья

Сколько угодно! Только ревнивцу кажется, что повод есть, и неоспоримый! А на взгляд здравый -повод этот не повод, а паранойя.

Ге
Генрих

Ну предположим у человека есть друзья, родня, коллеги, с которыми он (она) общается на работе, вне дома. А если у человека при этом больная на голову вторая половина (половин) -он (она) начнет изводится на г*** по причине своей низкой самооценки, обостренного чувства собственности и прочая. Так в чем же в таком случае вина или"фривольное" поведение ревнуемого (ой)?

Карина Герасимова

Да, если это бредовое состояние. При шизофрении случается, и еще при ряде психических заболеваний.