На
Настя

Какая часть Пункт назначения? Там где авария из-за бревна которое упало на машину?

Рустам Юсупов

Это вторая часть.

События второго фильма происходят через год после событий первого. На шоссе 23 большой грузовой автомобиль перевозит брёвна. Цепи, держащие брёвна, рвутся, что приводит к масштабной катастрофе, в которой гибнет свыше 80 человек. Кимберли Корман предвидит катастрофу и не дает нескольким машинам въехать на шоссе. Оказывается, что все выжившие должны были умереть год назад, но из-за смертей персонажей первого фильма они спаслись, а теперь Смерть пытается всё вернуть на место. Это единственная часть, в которой одному из действующих персонажей удаётся выжить (хотя в альтернативной концовке третьего фильма и рассказывается о смерти Томаса и Кимберли в опилочной дробилке, Изабелла остаётся в живых при любом раскладе) . (с)