Ольга Брагина

на выборах Президента. имеет ли право голосовать человек какой состоит на учете в психдиспансере?

Натали

На последних выборах видимо они в основном и голосовали )))

За
Забияка

Судя по результатам выборов, только они и голосуют.

Ан
Аня

Да, если убедит всех, что голосует за ...

Ол
Ольга

Конечно. Он же гражданин. Даже ограниченно дееспособные могут. На самом деле действительно интересный юридический вопрос только в плане граждан признанных судом НЕдееспособными. Тут казус, он недееспособен, сделок совершать не может, скажем. А вот избирательное право сохраняется! И вот тут раздолье товарищам с "выездными" урнами в ПН стационарах.

Но это ничтожная доля от общего количества граждан не более 0.2%