Егор Филиппов

Помогите выбрать лучший ноутбук из этих!!

Для домашнего пользования (инфо, скайп, просмотр фильмов, музыку слушать, без игры в крутые игры)

Dell Inspiron N5040 15,6"

Процессор Intel® Pentium® P6200 Dual Core, 2,13GHz, 3MB cache
Оперативная память4GB DDR3 RAM (дополняется до 8 GB)
Жёсткий диск500GB HDD 5400 rpm sATA
Оптическое устройствоDVD±RW
ВидеокартаIntel GMA HD Graphics
Экран15,6'' WXGA (1366 × 768) WLED
Аккумулятор6-cell литий
Разъемы3× USB 2.0, VGA, HDMI, аудио вход/выход, LAN, слот для карт памяти 3-в-1
Сетевые карты10/100 LAN, Wi-Fi 802.11 b/g/n
Веб-камера0,3 мегапикселя
Операционная система Microsoft Windows 7 Home Premium 64bit
Язык клавиатурыNordic
Размеры31,52 × 376 × 260 мм
Вес2,37 кг

Samsung 300E5C 15"

Процессор
Intel® Core i3-2370M, 2.4GHz
Оперативная память4GB, DDR3 1333MHz
Жёсткий диск500 GB sATA 5400rpm
Оптическое устройствоDL DVD±RW SuperMulti DL
Видеокарта Intel HD 3000
Экран15.6'' HD LED (1366 x 768)
Аккумулятор6-элементная Li-ION РазъемыVGA, 3× USB 2.0, RJ-45, аудио вход и выход, слот для карты памяти 4-в-1
Сетевые карты10/100 Ethernet NIC, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth
Веб-камера да
Операционная системаMicrosoft Windows 7 Home Premium Язык клавиатурыENG
Размеры34.9 × 367.9 × 243 мм
Вес2.3 кг

Toshiba Satellite C850-14X Win7 HP

Процессор Intel Core i3-2310M 2.1GHz
Оперативная память4GB DDR3 1333MHz (макс. 8 ГБ)
Жёсткий диск500GB 5400 rpm
Оптическое устройствоDVD Super Multi DL
ВидеокартаIntel HD Graphics 3000
Экран15,6-дюймовый со светодиодной подсветкой TruBrite (глянцевая) , 1366 × 768
Аккумулятор6-элементный литиевый
Разъемы Два порта USB 2.0, один USB 3.0, VGA, аудио вход / выход, кардридер, HDMI
Сетевые картыEthernet, Wifi
Веб-камера да
Операционная система Microsoft Windows 7 Home Premium
Язык клавиатурыENG
Размеры 380 × 242 × 33.52 mm
Вес примерно 2.3 кг

Алена Князева

второй получше будет

Татьяна Хритошина

на мой взгляд лучше- Toshiba Satellite C850-14X Win7 HP

Соня Филаткова

На мой взгляд последний. Наличие USB 3.0 нынче нужно.

Stas Petrov

Если для серфинга вообще лутше планшет а так третий!

Алексей Нелипа

В общем-то, все три - дохлые. В первом процессор еще дохлее. Все три должны стоить менее 20 тыс. Во всех трех никакая интегрированная графика - только пасьянсы, про игры даже не думать рядом с ними.
Если нужен именно такой - слабый, для работы, эдакий офисный ноут - выбирайте между вторым и третьим. Если их цена - выше 20 тыс, лучше поискать еще. Если думаете про "поиграть" - хоть чуть-чуть (на ноуте вообще особо не поиграешь) , то это вообще не из той оперы.

Письменная Елена

3.0 на носимом аппарате а потом ныть будете что аккума на полчаса хватает, бери второй