Николай Большой У

Чему равно Z??? Dim x,y,Z As Integer x=3 y=9 Do While x<=y x=x+1 y=y-1 Loop Z=x-y

Толян

Попробуй механически, как это делает машина, слово за словом выполнить программу.
Потом вставь программу в какую-нибудь бейсик-среду, выполни и проверь себя.
Для упрощения добавь отладочную печать переменных х и у внутри цикла. Увидишь как машина выполняет программу и себя проверишь.

пс: Dim x,y,Z As Integer - в некоторых версиях бейсика это не корректное объявление переменных. В них надо для каждой переменной писать отдельный оператор Dim.