Svetlana Boukova

Кто знает в какой особняк снимали в первом фильме Обитель зла?

Наталья Лагутина

Дворец Линдштедт
Постройка в стиле позднего классицизма состоит из основного здания, башни с бельведером, а также выполненной в виде храма пристройки с высокой лестницей. Колоннада связывает корпус сооружения с Линдтшетедтер-шоссе. Вместе компоненты сооружения не производят единого впечатления и отражают желание архитекторов подражать итальянской классике.

Сад, созданный Петером Йозефом Ленне, открывает перспективы на дворец и великолепные ландшафтные виды. Благодаря тому, что дворец расположен на возвышенности, открывается вид на купола архитектурного ансамбля.