Ленок Деркач

Ну, кто придумывает на РЖД цены на материалы? (ниже_

Хочу купить б/у шпалы - 450 за штуку. Умножаю ее величину на ее объем, получается 4090 за кубометр. Пиломатериал стоит 5500, кубометр бетона стоит меньше 4000. Вот для кого это надо? Куда их применять по этим ценам?? ? Это, подчеркиваю, б/у, списанные шпалы в исполнении РЖД!!!

Печь ими топить, так кубометр березы колотой в самом пиковом варианте - штука-полторы с доставкой. Я их не понимаю....

Маргарита Ушакова

Шпалы - отличный стройматериал, они пропитаны креозотом - хрен сгниют. У меня пол крыши сделано из распущенных на пилораме шпал - дёшево и надёжно. Можно использовать в качестве лаг на полы, в кухне и в одной комнате я клал в качестве лаг траверсы с телеграфных столбов, они тоже пропитаны по той же технологии как и шпалы.

Сергей Устинов

Всё правильно.
Шпала - это изделие, а колотая берёза - дрова. Вот и цена соответствующая.

Дима Коломойцев

Ты прав, но они монополисты и что хотят то и творят. Для чего шпалы то?