Дина Никулина

фотошоп пупырышки 🙂

старая послевоенная фотография, была напечатана на вот такой пупырчатой бумаге, надо восстаноить фото, но как правильно избавиться от пупырышек? пробовал размытие, наложение масок, всеравно получается плохо! может вы знаете надежные методы или у вас есть какой либо хороший урок в интернете, где объясняется подробно как лучше от них избавиться...

Павел Броник

вот только не стоит портить снимок шумоподавами и прочей лабудой! все уже давно придумано, работать с Descreen или очень хорошие результаты дают FFT.

http://www.photoshop-master.ru/forum/index.php/topic/31353-retush-foto-s-tisneniem/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
up. и все же, и растр и пожелтевшая бумага придают снимку неповторимый шарм, без них фото уже не то.

Стеблянко Виктория

Налейте на фото глицерин прижмите стеклом и переснимет фото . фото бумага тисненая.. . поэтому оно и выглядит так.

Степан

плагин использующий трансформацию фурье

Дмитрий

Плагин Imagenomic Noiseware Professional в помощь.

Сергей Филатов

от них не нужно избавляться: это элемент фотографии, а не дефект.
да и фотография в восстановлении не нуждается, судя по этой превьюшке. только пару пятен убрать. восстановление делается когда фрагмента (-ов) снимка не хватает, или трещины/грибок порушили отпечаток.

Ion Zavtoni

Попробуйте фильтр "пыль и царапины" в группе "шум". Тока аккуратно.
Можно продублировать слой, применить к нему фильтр, потом аккуратно маленьким мягким ластиком пройтись по глазам, бровям, ноздрям, губам и немного по волосам, которые в фокусе.

Предварительно попробуйте сканировать фото несколько раз, каждый раз поворачивая фото. Часто при сканировании под разными углами к сканирующему элементу по-разному проявляются элементы тиснения.

Ахад Ибрагимов

эсть ещё способ, ложить по разному фото в сканер, а патом соединить