Victoria Eduardovna

нашли паразитов в рыбе, круглые черви ввиде спиралек, как называются?

белые полупрозрачные, тонкие, любят в спираль сворачиваться

Да, это явно черви паразиты

Б_
Белла ____

аскариды

Юля Макарова

Паразиты точно, только вот какие? Если они находились в кишечнике или желудке рыбы, то для человека вряд ли опасны. А вот если Вы нашли эти "спиральки" в мышцах рыбы (часто в межреберных мышцах) то есть эту рыбу я Вам категорически не советую. Можете заразиться очень опасными паразитами-цепнями, изгонять которых из собственного кишечника придется очень долго.

Ольга Ф.

Глисты что-ли? ((((((((

Валентина

это глисты оскариды

Сергей Сорокин

Болезнь называется "Анизакидоз", вызывается личинкой кольчатых червей (нематод) из семейств "Ascaridata" и "Anisakidae"