An
Andрей

А у нас в каких городах метро есть?

Наталья Калинина

по России
Москва (1935; также пущено лёгкое метро)
Санкт-Петербург (1955; также планируется лёгкое метро-надземный экспресс)
Нижний Новгород (1985; также пущен S-Bahn и планируется лёгкое метро)
Новосибирск (1986; также планируется S-Bahn и лёгкое метро)
Самара (1987)
Екатеринбург (1991; также пущен S-Bahn)
Казань (2005; также планируется S-Bahn и лёгкое метро)

кроме этого есть в союзных бывш. респуб-х--Киеве (1960), Тбилиси (1966), Баку (1967), Харькове (1975), Ташкенте (1977), Ереване (1981), Минске (1984), Днепропетровске (1995, Украина)

Первая линия метрополитена (3,6 км) была построена в Лондоне.
Запущена 10 января 1863 года.

Дима Пилипчук

Во всех. Кое-где, правда, мелковатое. Канализация называется.

Ольга Муравьева

В миллиониках ))

Надюша

У нас в Грузии метро только в Тбилиси, в России - в Москве и в Санкт-Петербурге наверно.