Дарья Старжинская

сколько стоит скульптура из пыли

Ка
Каин

“Для меня искусство – это отклонение от нормы жизни, ее искажение. И оно может отклоняться в совершенно разные стороны. Иногда искусство заводит тебя в непролазные дебри, но нужно не останавливаться и идти дальше ”, - заявляет Paul Hazelton, британский художник.

Этот художник сумел найти красоту там, где её не могло быть. Он создаёт удивительные произведения искусства из... домашней пыли. Лепит он из неё всё, что придёт в голову, поделки получаются весьма небольшими – максимум 50 см, но иногда очень забавными.

Собирается пыль для скульптур с различных предметов мебели, с подоконников и прочих мест, где данная субстанция может собираться в огромных количествах. Пылесос же для сбора исходного материала Пол не использует, так как по его мнению, пыль оттуда выходит испорченная.

Искусство из домашней пыли Пола Хазэлтона (Paul Hazelton)

Александра Волчкова

столько, сколько за нее готовы платить. представляете, приходите вы к миллиардеру, и говорите, мол, не желаете ли скульптурку за пол-ляма? она очень красивая, но из пыли....)