Мария Объедкова

Кто сделал скульптуру в виде обычной канцелярской кнопки? И где она стоит?

Маша Мальцева

http://nashural.ru/Goroda_i_sela/burokrat.htm

Парк находится в г. Миасс, в р-не Машгородка, возле ТК Медео.
Кто сделал ?-миасские мастера

Парк «Бюрократ» Изначально, еще в 2009 году, планировалось установить лишь большущую скрепку в миасском поселке Строителей. Позднее задумка о скрепке вылилась в проект создания целого парка гигантских канцелярских товаров.
Задача мастеров и инициаторов проекта — не просто сделать необычный паркнеобычных скульптур. А добиться, чтобы Миасс был вписан в Книгу рекордов Гиннеса. Сначала миасские мастера изготовили гигантскую скрепку, после этого фото и видеоматериалы канцелярской «рекордсменки» , а также техническая документация на нее, были отправлены в Лондон. Но этим дело не ограничилось — понадобились дополнительные чертежи, результаты независимой экспертизы