Алина

Можно ли есть из посуды, сделанной из терракоты, продающейся в брикетах, в канцелярских магазинах ?

Нурзат Алымкулова

если проходит нормальный обжиг, можно вполне. если нет глазурного покрытия, глина "запомнит" запах первого блюда, которое в нее попадет. если это чашка, рекомендуется для первого использования заварить в ней хороший зеленый чай.