Ольга Третьюхина

Почему рассказ назван Старый гений

Олечка

Рассказ называется "Старый Гений", потому что мужчина смог решить проблему, над которой бились многие люди, помог старой женщине и разрешил её вопрос, его автор и назвал гением. Недаром эпиграф рассказа гласит: «Гений лет не имеет - он преодолевает все, что останавливает обыкновенные умы».

Юлия Литвиненко

Потому что он рещил много старых проблем, которые не могут быть решены обычными способами.