Ле
Лена

Сколько будет 2*2? Проявите свои знания!!!! Сколько будет 2*2? Проявите свои знания!!!!

Vadim

Для начала нужно узнать, чему равно 2?
И так
4-10 = 9-15
Прибавим к обеим частям равенства (25/4)
(4-10) + (25/4) = (9-15) + (25/4)
Выполним преобразования
(2^2 -2*2*(5/2)) + (5/2)^2 = (3^2 -2*3*(5/2)) + (5/2)^2
Слева и справа выражение квадрата разности двух чисел
То есть в сокращенной записи
[2 – (5/2)]^2 = [3 – (5/2)]^2
Возведем обе части равенства в степень (1/2)
2 – 5/2 = 3 – 5/2
Перенесем 5/2 из правой части равенства в левую
2 – 5/2 + 5/2 = 3
Числа (– 5/2) и (+ 5/2) в сумме дают ноль.
Тогда получаем ответ на наш вопрос
2=3.
И тогда все просто 2 + 2 = 6, а 2*2 =9. Удачи и успехов в освоении математики!! !

Сергей

Если математически, то 4, а если философски, то сколько захочешь!

Александр

ученые доказали что это число близко к 5)

Eldar

А сколько надо! И дайте правильный ответ а то калькулятор сломался.

Дмитрий

Вы ошиблись адресом. Детский сад за углом справа

Ан
Андрей

2*2=5
Док-во:
то есть 4=5
25 - 45 = 16 - 36
Далее прибавим (9/2)^2 ко обеим частям ур-ия:
25 - 45 + (9/2)^2 = 16 - 36 + (9/2)^2
5^2 - (2*5*9)/2 + (9/2)^2 = 4^2 - (2*4*9)/2 + (9/2)^2
(5-9/2)^2 = (4-9/2)^2, обе части положительны, можно извлечь квадратный корень
5 - 9/2 = 4 - 9/2
Далее прибавим 9/2 ко обеим частям ур-ия:
5 = 4 что и требовалось доказать
Следовательно 2*2 = 5

Байрам

Перечисляю:
11, 10, 4 - по основанию систем счисления
4+0i - на комплексной плоскости
и так далее, и тому подобное. Больше пока ничего в голову не приходит.

Андрюха

Вы спрашиваете, сколько будет 2*2? Да сколько угодно. Например, 2*2=1 - в группе вычетов по модулю 3. Или 2*2 = 3 - если нам вдруг вздумается из прихоти ли или в погоне за грантом РФФИ определить знак * как отображение декартова произведения натуральных чисел на множество простых чисел, ставящее в соответствие каждой паре чисел наибольшее простое, меньшее их обычного произведения. Или 5, если это простое - супремум. И для этого даже не надо приводить липовые доказательства с квадратами отрицательных чисел!

Или вспомним известную хохму, что все люди делятся на 10 групп - те, кто понимает двоичное исчисление, и остальные. И тогда вас не удивит результат 100, если вы, конечно, относитесь к 1-й группе.. .

А если мы заглянем дальше? Например, сколько будет два метра умножить на два метра? Конечно четыре, но каких? Квадратных. То есть получается величина, несравнимая со своими сомножителями. Не станете же вы в самом деле выяснять сколько линейных метров содержится в одном квадратном! А если станете, то мы тут все быстро утонем в дробных размерностях и очнемся завернутыми в ковёр Серпинского на краю множества Мандельброта.. .

А ещё дальше? Ньютоны на метры, которые не измерить ни метрами, ни ньютонами, килограмм-секунды, да мало ли, что можно перемножать! Векторы на скаляры, матрицы на векторы, тензоры на тензоры - и для каждого случая 2 * 2 будет давать подчас весьма нетривиальные результаты.

Или в программировании? Это может быть целая четверка, вещественное число 4.0, строка "22" или строка "2*2" - до тех пор, пока какой-нибудь хакер в качестве логина не использует функцию eval(). И всё это оч-чень разные объекты.

И даже в нашем, обыденном мире с калькуляторами фирмы CASIO произведение 2 * 2 может быть чем угодно. Телевизионным каналом с Симпсонами, приглашением на свингерскую вечеринку или количеством баллов по ЕГЭ, полученных за количество решенных заданий.. .

Велик Создатель. И атом неисчерпаем. Так чего уж говорить о Вселенной!