Залина

Стиральная машина. Правда ли, что калгон портит стиральную машину?

Слава

Я не знаю портит ли калгон машинку но зачем его покупать вообще? Почитайте состав любого порошка В 95% случаев в него уже входят смягчители воды Ну и раз в пол года лимонной кислоты в машинку и все Все эти понты с калгоном - хороший маркетинговый ход

Вадим Климов

калгон - это лохотрон. .

все порошки для автоматов - уже содержат мягчители...

Дмитрий Костюченко

Поддерживаю предыдущие ответы, от калгона ни тепло не холодно. ремонтирую стир машины, разницы не видел...

Ирина Панина

мне мастер сказал что ДА---лучше лимонной кислотой накипь снимать!

Л.
Любовь ......

Нет, не правда. У нас дома машинка прослужила около двадцати лет на Калгоне.

Андрей

Что портит машину - неправда. Но и польза от него - исключительно производителям этого самого "Калгона". Какой бы жёсткой ни была у Вас вода, запустив машинку раз в полгода на режим "кипячения" с 50 граммами лимонной или аскорбиновой кислоты вместо порошка, Вы гарантированно избавитесь от накипи.
Вред от "Калгона" - скорее в том, что он ухудшает отстирывающие качества собственно стирального порошка ( не считая, естественно, потраченных впустую денег ).

Ирина Степанова

Присоединяюсь к ответу Tergena.