Эльзира Султаналиева

Как называется это аниме??

оч нужно название, прошу помогите)

Денис Москалёв

Bakemonogatari (яп. 化物語 Бакэмоногатари? ) — серия японских лайт-новел, написанных Нисио Исином и иллюстрированная тайваньским иллюстратором Vofan. Серия публикуется издательством Kodansha под импринтом Kodansha Box. Премьерный показ аниме-адаптации первого и второго томов романа от студии Shaft состоялся 3 июля 2009 года на телеканале «Tokyo MX TV». Сюжет Персонажы

Хитаги Сэндзёгахара (яп. 戦場ヶ原 ひたぎ Hitagi Senjougahara)
Одноклассница Арараги, красивая девушка со «слабым здоровьем» . Все три года старшей школы проучилась с Арараги в одном классе не обменявшись с ним ни единым словом (как, впрочем и ни с кем другим из своих одноклассников) . Во время каникул между средней и старшей школой повстречала таинственного краба, который, по её утверждению украл у неё вес. В результате Хитаги Сэндзёгахара, девушка с нормальными габаритами стала весить всего пять килограмм. После этого она стала избегать любых физических контактов, бросила спорт (в средней школе Хитаги была звездой легкоатлетической команды) . Обожает говорить оскорбительным тоном, как будто стараясь вывести из себя терпеливого Коёми (своего единственного собеседника) . Обладает странной способностью как будто из воздуха извлекать разнообразные канцелярские принадлежности и использовать их в качестве оружия. Совершенно серьёзно называет себя цундэрэ и старается полностью соответствовать этому аниме-архетипу. После «исцеления» постепенно превращается в жизнерадостную девушку какой она была до «болезни» . В главе «Улитка Маёй» начинает встречаться с Арараги. Любит подшучивать над Коёми и ставить его в неловкое положение. Одна из двух главных героев романа.