Шерали Мингтураев

портит ли глаза PSP?

Виктория Мусакаева

Любые дисплеи садят зрение, если долго в него глядеть

самое вредное у любых экранов - то, что глаза все время наведены на однаковое расстояние, а это совсе не естественно. В норме глаза всегда работают - наведутся на что-от близкое, переведутся на что-то далекое.

Ga
Galina

На все надо иметь меру. Если долго вглядываться в ЛЮБОЙ экран то глаза естественно будут болеть. Надо через каждый час отдых делать как и при работе с компьютором. Но все-же чем меньше экран и ближе находится то и глаза быстрее устают.