Вера Коновалова

На колонках черно белый провод это плюс и его нужно на красный разъем усилителя?

и вообще если нарушить полярность подключении все колонки сгорят? иил есть с защитой? это так для расширения кругозора

Ольга Соломенцева

Это не полярность, а фазирование. Главное, чтобы на всех колонках было единообразно, а что куда - неважно.
В любом случае сгореть ничего не может.

Лена-Алена Еленова

Это важно только когда звук и изображение .
Например, домашний кинозал.. .
Утки летят и крякают слева направо...

Ольга Петелина

Да. Не сгорят, но работать халтурно будут...

Ekaterina Ponomareva

это надо смотреть. обычно цвета соответствуют. белый к белому, черный к черному и так далее. Нет, ничего не сгорит. Просто не будет работать.

Насти Никулина

Не сгорят, если на пути нет конденсаторов, которые как раз не любят переполюсовку... электролиты

Сергей Леонов

Без разницы, главное что бы провода одинакого цвета были на одинаковых разъёмах. Иначе колонки будут работать в противофазе.

Татьяна *****

Нет не сгорят. Просто если перепутаешь фазировку то динамики будут отбирать друг у друга звуковое давление из-за чего пропадут низкие частоты. Не обязательно именно черно-белый подсоединять в красный. Смотри проще - 2 одинаковых по цвету провода подсоединяешь к 2-м одинаковым по цвету выходам усилителя и 2 остальных так-же.