Янина Борисова

Усилитель в колонках

Имеются колоночки древние для компа:
Maxxtro SPK-202
Число каналов - 2.0
Суммарная мощность - 80 Вт PMPO •
Диапазон воспроизводимых частот - от 70 до 18000 Гц
Особенности - Встроенный блок питания.
Сопротивление 50 кОм.
Магнитное экранирование фронтальных колонок/саттелитов
Линейный вход (стерео) - есть

Вот из них можно как то переделать усилитель на другие оч. крупные колоночки: ???

Вега 25 АС 109-2
Диапазон частот: 31.5 - 25000 Гц
Макс. мощность 35 Вт
Сопротивление 8 Ом

Через этот усилочек вега играет нормально только при низком уровне НЧ. (??из-за диапазона частот?? )
Как его превратить в нормальный усилок?

Светлана Линник

Ничего из этого не переделаешь. Вообще мощность и диаппазон частот разные вещи.

Евгения Малова

Проще в "Чип и Дип" купить набор для самостоятельной пайки или готовый усилитель (плату) . А из этого ничего путного не получиться уж слишком большая разница в сопротивлении колонок и % искажений усилка.

Dina Goron

Все это ни о чем не говорит, нужно смотреть на чем собран УМ, есть ли запас по питанию, есть ли возможность добавить, а ихние стандарты к нашим понятиям 1 к 10 подходят, Т. Е. 8 ватт

Константин Матвеенко

Насчёт ватности это верно у них там понапишут 500 ватт. Ответ однозначный не потянет усилок от 8 ватт (в лучшем случае) колонки 35 ватт. Если и раскачает то вы не услышите ничего в них. Обычно берётся так например усилок 20 ватт колонка в 1,5 раза больше по ватности с запасом. Тоесть усилок у вас на 4 ватта

Анна Дайлиденко

30вт дома стоит у меня, размеры более чем с90
вот это 30вт и даже от усилка для колонок 2*10вт устраивает дискачь на полподъезда

Ох
Охренеть

гыгы) )
в колонках Maxxtro SPK-202 стоят динамики то ли 0,5 то ли 1,5Вт.
Тот усилок никаким способом невозможно переделать для Веги. Честное слово, аж смешно) )