Вадим Кузьмин

Соединение 2 усилителей в 1 колонку.

Я подал с компьютера сигнал на 2 усилителя .
Первый усь на 100ватт 8омм.
Второй 75ватт 6ом.

Возможно ли подать выходной сигнал в одну колонку на 8 ом? Знаю если сопротивление колонки выше сопротивления колонки это не опасно, просто меньше мощности даст, Есть колонка на 200ватт RMS вот и пришла идея.
Вот к примеру фото.
Знающие отпишитесь можно так сделать или таким образом я просто спалю колонку?

И еще, прошу объясните как соеденять собвуфер к усилителю в мостовом режиме?

Sheryl Keltso

Вот так соединять нельзя это точно, скорее усилки крякнут а вот все тонкости слов не хватает так за судьбу усилков обидно ((

Dghnmjygkl

Для моста нужны одинаковые усилители
Мост это один играет вперед второй назад
Так как вы нарисовали делать низзя
Потому что один усилитель сожжет второй
Просто купите еще один динамик или продайте два уся и купите один
Би ампинг это когда на бас играет один усь а на середину-высокие второй

Ольга Михалева

Так разные усилители подключать нельзя, если это вообще можно назвать подключением. Это не схема. В мост можно последовательно подключать только два одинаковых моноблока.
Если у 100 ваттного усилителя есть режим моста (Bridge) и допускается подключение колонок в 4 Ом, то к нему в мостовом режиме можно подключить твою колонку 200 Вт 8 Ом. Так обычно подключают сабы. По выходной мощности это примерно соответствует подключению двух колонок 100 Вт по 4 Ом на оба канала усилка.

Илья

нет, так соединять нельзя ни в коем - получишь 2 паленых усилителя.
мостовой режим предусмотрен в некоторых усилителях, где он предусмотрен.

Ольга Лисеенко

В данном случае единственный вариант, низкочастотный динамик подсоединить к 100w усилку, а пищалки к 50w. Но в сумме 150вт все равно не будет.
При этом усилки должны иметь одинаковый коэф усиления.

саб в мостовом режиме соединяют к 2м одинаковым усилителям

Жанна Макарова

Если ты еще дел не натворил, то 100 ватт усилок смело включай на эту колонку отдельно, мощности хватит, по горло! И 70 ваттный нагрузи на отдельную колонку, так по крайней мере ни чего не сгорит....

Ангелина Шведчикова

ОН ПЕРЕПУТАЛ С АКУМУЛЯТОРАМИ НА КАМАЗЕ....