Виктория Щурова

Помогите пожалуйста срочно! Какую силу необходимо приложить к стеклянной вазе массой 5 кг, чтобы поднять ее со дна реки

Как решать?

Светлана Уткина

Я конечно поздновато прочитал коммент Эльмиры, но, сначала бы физику и математику подучите, и 6лять какое "дано" ? Это она и сама могла оформить. Единственное Асан не указал единицы.
А так правильно...

Елена

Плотность стекла=2500кг. /м (в кубе) Найдем обьем ст вазы V=m/плотность=2./1000м (в кубе) СИЛА АРХИМЕДА=ВЕСУ ЖИДКОСТИ в обьеме ст вазы=1000*10*2,/1000=20H Вес Вазы=mg=5*10=50H МЫ ДОЛЖНЫ ПРИЛОЖИТЬ F=50-20=30H

Алена Миронова

решение не корекктное написал масса 2кг а там 5 какого м...? да еще и 2/1000 неправильно! где Дано? куда торопишся?