Алена Степина

В прямоугольном равнобедренном треугольнике биссектриса проведенная к основанию 3 см. Найти все стороны треугольника

Ирина Щербина

1)90:2 =45 градусов получаем два одинаковых треугольника с углами 45 45 и 90 градусов катет 3 А гипотенуза 3+3 =6 по теореме Пифагора ищем гипотенузу одного из треугольника корень из 18=3 корень из2

Ив
Иван

Биссектриса разделит треугольник на 2 равнобедренных с катетами 3, поэтому гипотенуза исходного треугольника 6, а катеты по теореме Пифагора равны три корня из двух.