Аня

как разобрать по составу слово "развесили". очень срочно

Алексей Рогожин

Не устаю повторять, что игнорирование ОСНОВЫ – большой недостаток в разборе слов по составу.

Разбираем так:
■ раз/вес/и/л/и – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – развеси-; формообразующий суффикс -Л- в основу глагола не входит.

Порядок разбора слов по составу представлен на памятке из Интернета.
.

Светлана Тимофеева

раз - вес - и - л -и
(приставка - корень - суффикс - времяобразовательный суффикс - окончание)