Mikki Tosic

Почему у меня на мотацикле восход 3м не откидывается ручка сцепления может проблемма в тросике?

Катюшка

Это легко проверить, отсоединив трос от рычага на руле (легкость хода рычага) , потом снять правую крышку и отсоединить от неё трос (лёгкость перемещения троса в оболочке) . Если трос перемещается с заеданием или застревает, - где-то внутри оболочки, чаще возле выхода возле рычага, - обрыв и загиб одной или нескольких жилок (перетирание из-за нехватки смазки) . Возможна неправильная прокладка троса (надо прокладывать без перегибов) или пережатие. При заедании штока буксует и не сразу включается сцепление.