Хасан Неизвестно

с какого по какой год выпускали машины Форд Мондео ???

Елена Рекина

Первое поколение Форда Мондео начало выпускаться на заводе компании Форд в Бельгии в 1993 году. Форд Мондео / Ford Mondeo прекрасно продавался в Европе, но в США не пользовался большой популярностью из-за слишком компактных по американским понятиям размерах. Кузова Форда Мондео 1 были следующие: четырех-дверный седан, пяти - дверный хэтчбэк, и пяти - дверный. универсал. 1-е поколение Форд Мондео / Ford Mondeo комплектовалось бензиновыми двигателями объемом 1,6 л, 1,8 л и 2 л, а также дизельными двигателями 1,8 л. 2000 год выпуск Форда Мондео 1-го поколения был прекращен.
Следующее поколение автомобилей Форд Мондео производилось в 2000 – 2007 годах. Форд Мондео / Ford Mondeo этого поколения (2000-2007) стал существенно габаритнее предшественника, но виды кузовов не изменились. Линейка силовых агрегатов Форд Мондео стала такая: бензиновые двигатели 1.8, 2.0, 2.5 и 3.0 и турбодизели объемом 2 и 2,2 литра. Внешность Форд Мондео / Ford Mondeo изменялась дважды в 2003 и 2005 годах. Все модели Форд Мондео конструкторы оборудовали электронной компьютерной системой управления двигателем и каталитическим нейтрализатором.
Принято считать, что в 2007 году начался выпуск новейшего поколения автомобилей Форд Мондео / Ford Mondeo. Форд Модео стал еще крупнее, существенно улучшилась плавность хода, шумо- и виброизоляция, а также модернизированы системы безопасности.

Trancer Trancer

Ответ уже есть до меня....