Андрей Соболев

Из какого массива дерева выбрать спальный гарнитур? может у вас есть сайты где заказывали? что посоветуете?

Фаррух Юлдашев

мне кажется, в России вся мебель делается и продается из прессованных опилок! а покрывается шпоном, различного качества.. . подороже и подешевле...

Анатолий Степовой

для себя однозначно нужно выбирать ( или заказывать) из натурального массива! Самое простое и дешевое решение - хвоя любая, интереснее из кедровой сосны. но дороже. Потом по простоте - бук. на мой взгляд - не интересно, сосна "художественнее" выглядит. Затем дуб или ясень, красивый материал и представительный, дороже - орех, интеллигентно и элитарно. Можно из красного дерева (любого - их 150 видов) , но она в советские времена настолько заезжена (((((, но однозначно есть очень красивые варианты, правда в любой краснухе много эфирных масел, что не всегда полезно ((((. А если хотите шика - закажите из груши, с тонкой резьбой, просто супер будет!!! !
В Питере мог бы помочь))))