Огнёва Женя

найдите и подчеркните сказуемые в письме (3-ем, 5-ом, 6-ом предложениях)

"Сын мой Петр! Письмо твое, в котором просишь ты нас о родительском

нашем благословении и согласии на брак с Марьей Ивановной дочерью Мироновой,

мы получили 15-го сего месяца, и не только ни моего благословения, ни моего

согласия дать я тебе не намерен, но еще и собираюсь до тебя добраться, да за

проказы твои проучить тебя путем, как мальчишку, не смотря на твой

офицерской чин: ибо ты доказал, что шпагу носить еще недостоин, которая

пожалована тебе на защиту отечества, а не для дуелей с такими же сорванцами,

каков ты сам. Немедленно буду писать к Андрею Карловичу, прося его перевести

тебя из Белогорской крепости куда-нибудь подальше, где бы дурь у тебя

прошла. Матушка твоя, узнав о твоем поединке и о том, что ты ранен, с

горести занемогла и теперь лежит. Что из тебя будет? Молю бога, чтоб ты

исправился, хоть и не смею надеяться на его великую милость.

Отец твой А. Г. "

Алена Иващенко

буду писать, прошла
будет
молю, не смею надеяться

кажется, так)