Даня Никитенко

При наличие прав категории B (стаж 1 мес) , можно ли учится на категорию D или же нужно наличие категории - С?

Ольга Москвитина

Я учился на"Д" не имея "С". Сейчас лучше выяснить в автошколе! Врят ли что то изменилось!

Анна Боровкова

раньше ограничений по "Д" не было-на автобус учили ВООБЩЕ без имеющихся уже категорий

Елена Кашкавал

В настоящее время к экзаменам на получение водительского удостоверения категории 'D' может допущен даже 18 летний с уже существующей категорией 'B'...но скоро в силу вступит закон с требованиями для получения водительского удостоверения категории D водитель должен будет достичь возраста 21 года, а также иметь стаж управления автомобилем не менее трех лет...!

Виталий Ковязин

ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
....
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами
4) имеющие стаж управления транспортным средством категории "В", "С" или "D" не менее 12 месяцев - для категории "Е".