Мария Борисова

Как получить категорию D если уже есть категория B и C. Стаж уже 25 лет

Нужно ли обучаться? Если да то есть ли там какая то ускоренная программа ?

Farid Kurbanov

Также как и все сдаете теорию и экзамен в ГИБДД

Ольга Соломенцева

Только через обучение и сдачу экзаменов

Ир
Ирина

В каком случае не нужно сдавать экзамен?
При сдаче на новую категорию водительских прав практический экзамен придется сдавать абсолютно в любом случае. Безо всяких исключений.

Теоретический экзамен не нужно сдавать только в следующих случаях:

Вы сдаете на категорию A при открытой Б.
Вы сдаете на категорию Б при открытой А.
Вы сдаете на категорию Б при открытой С.
Вы сдаете на категорию Б при открытой Д.
Вы сдаете на категорию С при открытой Д.
Вы сдаете на категорию С при открытой Б, если раньше сдавали на Б-С, но на С не сдали.
Вы сдаете на категорию Д при открытой С.
Вы сдаете на категорию Д при открытой Б, если раньше сдавали на Б-С, но на С не сдали.
Напомню, что результаты теоретического экзамена сохраняются лишь в течение 3х месяцев. Так что если Вы попадаете в одну из перечисленных категорий, но сдавали 3 месяца и 1 день назад или раньше, то теоретический экзамен придется сдавать заново.