Евгений

Категория B и категория C

Собираюсь выучиться на категории В и С. Некоторые говорят, что с С легче переучиваться на B, что при сдаче экзамена какую-то часть уже сдавать не надо. Но в автошколе сказали что при переучивании с С на В надо сдавать все части экзамена и заново. Так все-таки кто же прав? Пожалуйста, разъясните мне.

Виктор Бочаров

Так и идите учится сразу на обе категории. Сдадите сразу на обе.

С экзаменами штука такая, если например отучились на С и сдавали по комплектам билетов ВС, а не СD, то этот экзамен будет считаться действительным в течении 3-х месяцев и при сдаче на В, в течении этих месяцев, теорию уже сдавать не придется.

Лена Мишукова

уже надо.. .
любая новая категория правила все равно сдаются...

Михаил Апыхтин

я учился на ВС, вождение сдвал только С, и никаких там задних ходов. правда уже давно

Вася Скотников

как же ты ездить собираешся если боишся по новой сдать части экзамена? на дороге и на парковке в магазин и во дворе тебе придеться проделывать все части экзамена...