Al
Alexey

У меня на мотоцикле бензобак пластиковый, как клеить наклейку?

У меня пластиковый бензобак Honda XR250 '97
решил обновить бак, купил новые наклейки и покрасил его
Наклейки все в дырочку, непонятно зачем эти дырочки?

Нужно ли покрывать лаком краску? Если нужно то до наклейки или после?

Илья Климов

Чем красил, что на банке с краской написано?
Если красил акриловой эмалью, то чтоб залачить нужно заматовать поверхность. Берёшь шкурку мокрую на 800 и сбиваешь глянец везде. Потом обезжириваешь и клеешь наклейки. Затем лак. Дырки (перфорация) для этого там и сделаны, чтоб лак проходил. Лак используется то же акриловый HS.
Если красили нитро базой под лак - всё то же самое. Лак шкуришь и потом заново вскрываешь.
Ну а если ты красил хренью для заборов, типа ПФ 115, или из аэрозольного баллона, то пофиг, что и как там клеить, один хрен колхоз получится.