Оксана

Сколько времени уйдёт на то чтоб здать на права A1

Сколько ето будет стооить. какой срок здачи на права и можно ли его уменьшить, и на сколько кубов ети права действуют???

Так с сроком здачи я понел, а какова цена, и могу я себе взять мот на 200 куб. или права на ето не предусмотрены

Елена Мещанкина

1.5 месяца курса обучения и 1 час на сдачу экзамена

Ирина Александрова

Все больше машин на дорогах, все длиннее тянучки по утрам и вечерам… и все более популярными стают скутера среди жителей больших городов.

Ежегодно в течение последних 3 лет рынок мототехники с объемом двигателя до 50 см3 удваивался, а в отдельных сегментах утраивался. Количество скутеров в Украине исчисляется в сотнях тысяч единиц. Недорогой, удобный и не требующий документов вид транспорта привлекает водителей разных категорий и возраста. И дабы избежать повышения аварийных ситуаций на дорогах из-за неподготовленных участников дорожного движения, Кабинет Министров внес некоторые изменения в порядок регистрации транспортных средств.

С января 2010 года регистрация мопедов, мотороллеров и скутеров является обязательной, а вместе с ней водителям необходимо иметь удостоверение категории А1.

Права на вождение могут получить все лица, достигшие возраста 16 лет и прошедшие обучение в автошколе. По сути, чтоб стать законным водителем мопеда, нужно пройти теоретическую программу и практические уроки вождения, как для мотоциклистов. Для водителей с открытыми высшими категориями, 12-месячным стажем управления и удостоверениями, полученными до 16 марта текущего года, возможно открыть категорию «А1», сдав только практический экзамен по вождению мопеда. Все остальные желающие сесть за руль скутера, должны пройти двадцатичасовой курс обучения в автошколах.

Теперь чтобы водить так называемые в среде водителей «хрустики» , придется получить права и это скорее потребность, чем очередное поспешное нововведение, ведь неграмотный водитель даже на велосипеде может создать аварийную ситуацию.
Хотите получить права категории А1? Звоните:

Моб: +38(097) 087 77 01
Моб: +38(093) 654 83 63
Тел: +38(044) 228 51 13