Настя

Если в процесс горения двс включить сжатый кислород, азот, смеси, то авто экономичнее будет и как это вдарит по ресурсу?

Неля Щабельская

ты еще кислород подай!!)) ) заодно и полетаешь!

Юлия Богомолова

закись азота турбо и еще метанол впрыснуть то любой движок можно крутануть до 10к даже змз 402 а потом сразу в чермет его

Павел Ливанов

Если авто отечественное и без тюнинга движка ты его просто выбросишь, и даже с хорошим движком экономии не будет, при впрыске смеси увеличивается коэффициент сгорания топлива, плюс повышается рабочая температура и без доп. . охлаждения просто спалишь клапана и кольца и получишь кулак дружбы.

Екатерина Полякова

Экономичней авто не станет, а ресурс исчерпается значительно быстрее.

Есть понятие, стехиометрическая смесь. Это соотношение бензина к воздуху, соотношение это 1 к 14,7. поэтому чем больше газа, тем больше бензина иначе он просто не воспламениться, а сам кислород и азот не горючи.
Кроме того, если добавить чистый кислород, то значительно возрастет температура горения и термическая нагрузка. Нужно более мощное охлаждение, иначе заклинит движку.
Про азот точно неподскажу.

Славнова Ирина

не азот а закись азота.... а в чём экономия?... по деньгам вообще нет экономии... не пойму... сжатый кислород... даж если его пускать порциями для поддержания стехиометрии ну и на скока его хватит? есть такое понятие - форсаж... кратковременное увеличения мощности минимум в три раза ...но этож для кратковременного ...опять экономии не вижу.