Михаил Кирсанов

при торцовке ГБЦ и блка цилиндров в общем сняли 0,25 мм. это много? (при этом не исключается вероятность что и ранее торц

при торцовке ГБЦ и блка цилиндров сняли 0,25 мм.
это много? при этом не исключается вероятность что и ранее аналогичные процедуры уже проводились

Колян

0,25 это не много, у меня и 0,4 снимали.
Степень сжатия конечно изменится, но не сильно, насколько.. . сильно зависит от конкретного двигателя.
Если голову шлифовали несколько раз и полость в головке, большой площади, может поторебоватся более толстая прокладка.
Или как вариант, вырезать на лазере прокладку 0,3-0,5мм из алюминия и положить ее вместе с штатной.

Но 2 прокладки ставить не стоит, во первых получится слишком толсто, а главное, большая вероятность, что их выбьет.

Веталий

Смотря что за двигатель, к примеру на вазе это не играет роли. а на других это может быть не хорошо.

Алексей

Много, не много.. . а кривая поверхность - это хорошо?
Ставить две прокладки - великое безумие.

Ив
Иван

так может раньше уже сняли 25 см, откуда мы знаем. Вообще 0.25мм это немного для шлифовки плоскости ГБЦ.

Сергкй

раньше ставили под 76 бензин три прокладки и ездили не зная горя. можно и две поставить ни чего страшного .главное чтобы поршня не догнали клапана.