Жора Быханов

Есть мини ферма-6 голов К. Р. С. Хочу увеличить поголовье до 30.Но не имею финансов, как получить безвозмездную суду?

Р. С. Хочу увеличить поголовье до 30.Но не имею финансов, как у государства получить безвозмездную суду. В банк обращаться не реально т. к. без работный. Занимаюсь частным извозом.

Дмитрий

кисуня) немножко ошиблась в россельхозбанке точно ничего не получишь, ведь там обязательно надо предоставить залог, а у тебя нет. Обратись в свой райотдел по сельск. хоз-ву в отдел поддержки предпринимательства. Лучше конечно сперва зайти в районный отдел биржи труда, там они вас проконсультируют, по вопросам мини фермы КРС есть отдельные программы и финансирование.

Ан
Анатолий

безвоздмездно на гранд ты не подходишь-там для производства или туризма выдают.
а вот в россельхозбанк ты как раз и походишь) кредит у тебя будет целевой-а он суббсидируется) ты фермер) а там фермерам как раз дают)

Владимир

TIR верно сказал, иди на биржу труда там дают на открытие своего дела 58000 руб. их возвращать не надо а если в бизнес плане указать, что для работы твоей мини фермы нужны наемные рабочие то и на их тебе могут дать по 58000 руб. Желаю удачи. будут вопросы пиши.

Вмваипаир

Еще посмотреть программы по развитию малого бизнеса в твоем регионе, часто у гос. программ есть такие темы - например, тебе дадут субсидию, будут следить за расходованием, а ты должен налогами за 3 года ее государству вернуть, ну или там льготный кредит могут дать.

Ал
Алексей

А причем извоз? Вы на поголовье ездите?

Дмитрий

обратиться в управление сельского хозяйства