Оксана Кузина

Уникальный Памятник Культуры... Где находится?... Какими Композициями знаменит?...)))...

памятник культуры, местонахождение, историческая значимость

Спасибо за Интересные
Подробности в Ответе...)))..

Сергей Агашков

Таллинн. Доминиканский монастырь и музей.

Это тихий дворик с колодцем и окружающий его крестовый ход, то есть галереи, заполненные каменными рельефами от готики до барокко (вход из соседнего двора по улице Вене) . Летом показывают еще и восточное крыло обители, так называемый Клауструм (Claustrum, «монастырь» на латыни) , где находятся капелла, дормиторий, библиотека, зал собраний и опять же коллекция резных камней (вход с Мюйривахе) . Общий характер построек — суровая простота.