Арсен Бахшиян

остров Калимантан относится к азии или к океании???? Помогите! Очень надо!!!!

Сергей Артамонов

Конечно же к Азии - не сомневайтесь!

Ирина Румянцева

Калиманта́н (индон. Kalimantan, также Борне́о (малайск. Borneo)) — третий по величине остров в мире; единственный морской остров, разделённый между тремя государствами: Индонезией, Малайзией и Брунеем. Площадь — 743 330 км². Остров находится в центре Малайского архипелага в юго-восточной Азии.